Carro de Compras
0 Artículos
$0.00
Siguiente >

Fiber Optic Cable SC-SC SM Duplex 3 Metros BlackBox

EFN310-003M-SCSC 0 Producto Estrella
$68.96 IVA incluido

$57.95 sin IVA
? IVA INCLUIDO Chile.

Fiber Optic Cable SC-SC SM Duplex 3 Metros BlackBox .

Technical Specifications for Single-Mode, 9.0-Micron Duplex Fiber Optic Cable,SC–SC,PVC, 3-m (9.8-ft.):
Bend Radius Meets ANSI/TIA/EIA-568B.3 standard
Cladding 125 µm
Core 9 µm
Crush Resistance 750 N/cm
Ferrule Ceramic
Housing Composite
Insertion Loss 0.2 dB typical
Operating Temperature -4 to +158° F (-20 to +70° C)
Return Loss ≥55 typical
Tensile Strength 240 N (54 lb./24.5 kg)
Wavelength 1310 nm, 1550 nm

Comentarios de clientes

Ningúna Reseña Todavía, se el primero!(escribir reseña)

Productos Vistos Recientemente


Fiber Optic Cable SC-SC SM Duplex 3 Metros BlackBox

Fiber Optic Cable SC-SC SM Duplex 3 Metros BlackBox

Technical Specifications for Single-Mode, 9.0-Micron Duplex Fiber Optic Cable,SC SC,PVC, 3-m (9.8-ft.):...