Conector Serie YF-24 hembra 3 Pines Socket Soldar CNLINKO
Las imágenes son solo referenciales. Ver especificaciones del producto.
$ 2.644
IVA incluido
$ 2.644 $ 2.644
$ 2.222
318 en Stock
Disponible ahoraEntrega inmediata
Stock en bodegaEntrega en 24 horas
Despacho gratis en RM sobre $59.500 Santiago Centro, Norte, Sur, Oriente, Poniente y Suburbano
Aviso de stock
Compra para retiro inmediato
Especificaciones Técnicas
| Pines del conector circular | 3 pines |
| Tipo de conector circular | hembra |
| Corriente del conector circular | 20A |
| Formato del conector circular | Socket hembra |
| Material del conector circular | Plastico |
| Serie del conector circular | YF-24 |
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
| Categoría del Producto | Componentes / Conectores Circulares / Serie YF |
| Marca | CNLINKO |
| SKU | YF-24-C03SX-02-001 |
| Serie | YF |
| Número de pines | 3 |
| Tipo de contacto | J - Hembra |
| Tipo de conector | SX - Socket Panel |
| Montaje del cable | Soldar |
| Diámetro del cable | Ø9mm a Ø14mm |
| Grado de protección | IP65 |
| Especificación del cable | 2.5mm2 ~ 4mm2 / 14-12AWG |
| Corriente máxima | 20A |
| Temperatura de operación | -40 a 80°C |
| Pines del conector circular | 3 pines |
|---|---|
| Tipo de conector circular | hembra |
| Corriente del conector circular | 20A |
| Formato del conector circular | Socket hembra |
| Material del conector circular | Plastico |
| Serie del conector circular | YF-24 |
×
1 / 1