Conector Serie LP-12 Macho 3 Pines Plug Soldar CNLINKO
Las imágenes son solo referenciales. Ver especificaciones del producto.
$ 3.577
IVA incluido
$ 3.577 $ 3.577
$ 3.006
68 en Stock
Disponible ahoraEntrega inmediata
Despacho gratis en RM sobre $59.500 Santiago Centro, Norte, Sur, Oriente, Poniente y Suburbano
Aviso de stock
Compra para retiro inmediato
Especificaciones Técnicas
| Pines del conector circular | 3 pines |
| Tipo de conector circular | macho |
| Corriente del conector circular | 5A |
| Formato del conector circular | Volante macho |
| Material del conector circular | Plastico |
| Serie del conector circular | LP-12 |
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
| CATEGORÍA DEL PRODUCTO | Componentes / Conectores Circulares / Serie LP |
| MARCA | CNLINKO |
| SKU | LP-12-C03PE-02-001 |
| SERIE | LP |
| NÚMERO DE PINES | 3 |
| TIPO DE CONTACTO | C - Macho |
| TIPO DE CONECTOR | PE - Volante Macho |
| MONTAJE DEL CABLE | Soldar |
| DIÁMETRO DEL CABLE | Ø3mm a Ø7mm |
| GRADO DE PROTECCIÓN | IP67 |
| ESPECIFICACIÓN DEL CABLE | ≤0.785mm2 / 18AWG |
| CORRIENTE MÁXIMA | 5A |
| TEMPERATURA DE OPERACIÓN | -40 a 80°C |
| Pines del conector circular | 3 pines |
|---|---|
| Tipo de conector circular | macho |
| Corriente del conector circular | 5A |
| Formato del conector circular | Volante macho |
| Material del conector circular | Plastico |
| Serie del conector circular | LP-12 |
×
1 / 1