Conector Serie LP-20 Hembra 12 Pines Conector Soldar CNLINKO
Las imágenes son solo referenciales. Ver especificaciones del producto.
$ 7.540
IVA incluido
$ 7.540 $ 7.540
$ 6.336
17 en Stock
Disponible ahoraEntrega inmediata
Despacho gratis en RM sobre $59.500 Santiago Centro, Norte, Sur, Oriente, Poniente y Suburbano
Aviso de stock
Compra para retiro inmediato
Especificaciones Técnicas
| Pines del conector circular | 12 pines |
| Tipo de conector circular | hembra |
| Formato del conector circular | Volante Hembra |
| Serie del conector circular | LP-20 |
| Material del conector circular | Plastico y metal |
| Corriente del conector circular | 5A |
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
| CATEGORÍA DEL PRODUCTO | Componentes / Conectores Circulares / Serie LP |
| MARCA | CNLINKO |
| SKU | LP-20-J12PP-01-001 |
| SERIE | LP |
| NÚMERO DE PINES | 12 |
| TIPO DE CONTACTO | J - Hembra |
| TIPO DE CONECTOR | PP- Volante Hembra |
| MONTAJE DEL CABLE | Soldar |
| DIÁMETRO DEL CABLE | Ø7mm a Ø10mm |
| GRADO DE PROTECCIÓN | IP67 |
| ESPECIFICACIÓN DEL CABLE | 0.3mm2 ~ 0.5mm2 / 22-20AWG |
| CORRIENTE MÁXIMA | 5A |
| TEMPERATURA DE OPERACIÓN | -40 a 80°C |
| Pines del conector circular | 12 pines |
|---|---|
| Tipo de conector circular | hembra |
| Corriente del conector circular | 5A |
| Formato del conector circular | Volante Hembra |
| Material del conector circular | Plastico y metal |
| Serie del conector circular | LP-20 |
×
1 / 1