Conversor DC-DC Gabinete 100W SD-100
Las imágenes son solo referenciales. Ver especificaciones del producto.
Selección de producto por atributos
Voltaje de Alimentación
Voltaje de Salida DC
$ 51.765
IVA incluido
$ 51.765 $ 51.765
$ 43.500
50 en Stock
Disponible ahoraEntrega inmediata
Stock en bodegaEntrega en 24 horas
Despacho gratis en RM sobre $59.500 Santiago Centro, Norte, Sur, Oriente, Poniente y Suburbano
Aviso de stock
Compra para retiro inmediato
Especificaciones Técnicas
| Producto | Isolated |
| Categoria del Producto | Isolated DC/DC Converters |
| Marca | Mean Well Power Supply |
| Serie | SD-100 |
| Modelo | SD-100B-12 |
| Tipo de montaje | PCB |
| Cantidad de salidas | 1 Salida |
| Voltaje de salida (C.V.) | 12V |
| Corriente de salida | 8A |
| Potencia de salida | 100W |
| Tipo de entrada | 19 – 36Vdc |
| Certificación | CE |
| Opción de atenuación | Fija |
| Voltaje de Alimentación | 19 a 36VDC |
| Tipo de salida | Voltaje Constante C.V. |
Especificaciones físicas
| Dimensiones | 199 mm L x 98 mm A x 38 mm A |
| Peso por unidades (kg) | 0.65Kg |
| Unidades por caja | 20 unidades |
| Medidas de la caja | 4363mm x 2303mm x 25mm |
| Peso bruto (kg) de la caja | 13.8Kg |
Garantía
| Tiempo de Garantía | 2 Años |
No hay detalles disponibles.
| Voltaje de Alimentación | 19 a 36VDC, 36 a 72VDC, 72 a 144VDC ó 85 a 132VAC, 9.5 a 18VDC |
|---|---|
| Número de Salidas | 1 Salida |
| Potencia de Salida | 100W |
| Tipo de Salida | Voltaje Constante C.V. |
| Voltaje de Salida DC | 12V, 24V, 5V |
| Opción de atenuación | Fija |
No hay productos relacionados.
×
1 / 1