Driver LED carcasa metálica corriente 240W HLG-240H-C
Las imágenes son solo referenciales. Ver especificaciones del producto.
Selección de producto por atributos
Corriente de Salida (C.C)
Opción de atenuación
Número de parte:
HLG-240H-C1050A
Fabricante:
Descripción:
$ 93.332
IVA incluido
$ 93.332 $ 93.332
$ 78.430
A pedido
PRODUCTO SIN STOCK, IMPORTADO A PEDIDO. Tiempo de entrega 8 a 12 días hábiles
Despacho GRATIS en RM
Especificaciones Técnicas
| Producto | Switching Supplies |
| Categoria del Producto | LED Power Supplies |
| Marca | Mean Well Power Supply |
| Serie | HLG-240H-C |
| Modelo | HLG-240H-C1050A |
| Tipo de montaje | |
| Cantidad de salidas | 1 Salida |
| Voltaje de salida (C.V.) | 241V |
| Corriente de salida | 1.05 A |
| Tipo de entrada | 90 VAC to 305 VAC 127 VDC to 431 VDC |
| Certificación | UL, CB, CE, EMC |
| Opción de atenuación | A - Ajuste Potenciómetro (Io) |
| Tipo de salida | Corriente Constante C.C. |
| Corriente de Salida (C.C) | 1050mA (comúnmente usado) |
| Potencia de salida | 240W |
Especificaciones físicas
| Dimensiones | 251 mm L x 68 mm A x 38.8 mm A |
| Peso por unidades (kg) | 1.3Kg |
| Unidades por caja | 12 unidades |
| Medidas de la caja | 318mm x 386mm x 18mm |
| Peso bruto (kg) de la caja | 16.6Kg |
Garantía
| Tiempo de Garantía | 7 Años |
No hay detalles disponibles.
| Número de Salidas | 1 Salida |
|---|---|
| Potencia de Salida | 240W |
| Tipo de Salida | Corriente Constante C.C. |
| Corriente de Salida (C.C) | 1050mA (comúnmente usado), 1400mA, 1750mA, 2100mA (comúnmente usado), 700mA (comúnmente usado) |
| Opción de atenuación | A - Ajuste Potenciómetro (Io), B - 3 en 1 (1-10V, Resistor, PWM), AB - Ajuste Potenciómetro (Io) + 3 en 1 |
×
1 / 1