Fuente de poder modular (Serie MP)
$ 575.008 $ 575.008
$ 483.200
Aviso de stock
Compra para retiro inmediato
Especificaciones Técnicas
| Producto | Modular power supply |
| Categoria del Producto | AC-DC Enclosed - Modular Power (Front end and output module for MP series) |
| Marca | Mean Well Power Supply |
| Serie | MP650 |
| Modelo | MP650-2E2EE-1 |
| Tipo de montaje | Chassis |
| Cantidad de salidas | 4 Salidas |
| Corriente de salida | 13 A, 25A |
| Potencia de salida | 650 W |
| Tipo de entrada | 100 to 240V AC |
| Certificación | UL, TUV, CE |
| slot 1 y 2 | 12V-25A |
| slot 3 y 4 | 12V-25A |
| slot 5 | 12V-13A |
Especificaciones físicas
| Dimensiones | 278 mm L x 127 mm A x 63.5 mm A |
| Peso por unidades (kg) | 2.16 Kg |
| Unidades por caja | 6 unidades |
| Peso bruto (kg) de la caja | 14Kg |
Garantía
| Tiempo de Garantía | 3 Años |
La serie MP de Mean Well es una línea de fuentes de alimentación modulares (modular power supplies) que se caracteriza por su alta flexibilidad, rendimiento y adaptabilidad para aplicaciones industriales y comerciales. Estas fuentes están diseñadas para ofrecer múltiples salidas de voltaje mediante módulos intercambiables, lo que permite configuraciones personalizadas según los requisitos específicos del usuario.
Características:
Diversas configuraciones de salida seleccionables
PFC activo incorporado, factor de potencia PF > 0.95
Entrada universal de CA / rango completo
Control remoto en cada módulo de salida individual
Detección remota en cada módulo de salida individual (MS-75, 150, 210, 300, 360)
Margen de voltaje remoto / Programa-V (MS-210/360)
Función de conexión en paralelo integrada (MS-210/300/360)
Protecciones: Cortocircuito / Sobrecarga / Sobrevoltaje en todos los módulos de salida
Salida auxiliar adicional de 12V/0.1A para control remoto
Refrigeración por ventilador de CC integrado con función de alarma
| slot 1 y 2 | 5V-35A, 12V-25A, 15V-20A, 24V-12.5A, 48V-7.5A, 24V-6.5A |
|---|---|
| slot 3 y 4 | 5V-35A, 15V-20A, 12V-25A, 24V-12.5A, 48V-7.5A, 24V-6.5A |
| slot 5 | 12V-13A, 15V-10A |