Fuente de alimentación ininterrumpible Milesight UPS01 PN-M12
$ 161.840 $ 161.840
$ 136.000
PRODUCTO SIN STOCK, IMPORTADO A PEDIDO. Tiempo de entrega de 8 a 12 días hábiles
Aviso de stock
Compra para retiro inmediato
Especificaciones Técnicas
| Corriente de Salida (C.C) | 1.5A |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Código IK | IK08 |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Voltaje de salida (C.V.) | 6 ~ 8.4V |
| Duración de la batería | 6 ~ 32 horas |
| Voltaje de entrada CC | 9~20 VCC |
| Material | Aluminio |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 60°C |
Especificaciones físicas
| Dimensiones | 96×60×45 mm |
El UPS01-M12 de Milesight es un sistema de alimentación ininterrumpida diseñado con una batería recargable de 12,000mAh, capaz de suministrar energía entre 6 y 32 horas, dependiendo de la carga conectada. Ofrece un rango de entrada de energía de 9~20V⎓2A, mediante un conector M12 hembra (4 pines), y una salida de 6~8.4V⎓1.5A a través de un conector M12 A-Coded hembra. Está protegido con certificaciones IP67 e IK08, que garantizan resistencia al polvo, agua e impactos mecánicos. Incluye un indicador LED para monitorear la capacidad de la batería y el diagnóstico. Además, cuenta con funciones avanzadas como monitoreo de energía, alarmas y actualizaciones al utilizarlo con dispositivos Milesight. Con unas dimensiones compactas de 96×60×45mm, está fabricado en aluminio blanco/plata y soporta temperaturas de operación de -20°C a +60°C. Puede instalarse en diversas configuraciones: pared, riel DIN, poste o escritorio. Sus cables tienen una longitud de 30 cm para entrada DC y 150 cm para salida M12. También integra protecciones contra sobrecarga y descarga excesiva para mayor seguridad y fiabilidad.
| Código IP (International Protection) | IP67 |
|---|---|
| Dimensiones | 96×60×45 mm |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Voltaje de Salida DC | 6 ~ 8.4V |
| Corriente de Salida (C.C) | 1.5A |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 60°C |
| Duración de la batería | 6 ~ 32 horas |
| Voltaje de entrada CC | 9~20 VCC |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Código IK | IK08 |