Chasis para conversor de medios de 19 pulgadas con 15 ranuras
$ 516.472 $ 516.472
$ 434.010
Aviso de stock
Compra para retiro inmediato
Especificaciones Técnicas
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Indicadores LED | Si |
| Color | Negro |
| Profundidad | 180 mm |
| Temperatura de operación | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Seguridad | FCC, CE |
| Seguridad | FCC, CE |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz, 50 - 60 Hz |
| Capacidad de Slot del chasis | 15 Slots |
| Alimentación del chasis | 110VAC a 220VAC |
| Chasis Administrable | NO |
Especificaciones físicas
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 103 mm |
El PLANET MC-1500 ofrece mayor capacidad para los convertidores en un solo chasis, con 15 ranuras en el rack de 19", lo que permite ahorrar espacio para el cableado de fibra óptica y simplifica el mantenimiento de la conversión de medios.
El chasis MC-1500 permite conectar hasta 15 convertidores PLANET Ethernet/Fast Ethernet Gigabit Ethernet en un solo chasis. Dos ventiladores con indicadores LED refrigeran el sistema y le mantienen informado sobre su estado.
La fuente de alimentación independiente en cada bahía del MC 1500 permite instalar los convertidores libremente sin interrumpir el resto de las redes. Además, cada bahía del centro multimedia puede implementarse como la familia de convertidores PLANET, como Ethernet, conversión de par trenzado Fast Ethernet a fibra óptica, conversión Gigabit SX a LX, etc.
Cableado de fibra óptica/Centro de conversión de medios
Con hasta 15 bahías, este chasis de medios de alta densidad puede ser simplemente un centro de conversión de su red de fibra óptica, o una red con demanda de múltiples interfaces de medios de manera rentable.

| Información para pedidos | |
|---|---|
MC-1500 | Chasis convertidor de medios de 19 pulgadas con 15 ranuras |
| Capacidad de Slot del chasis | 15 Slots |
|---|---|
| Chasis Administrable | NO |
| Alimentación del chasis | 110VAC a 220VAC |
| Indicadores LED | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 103 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Seguridad | FCC |
| Seguridad | CE |