Sensor de Temperatura y Humedad con Display WiFi y Bluetooth
Las imágenes son solo referenciales. Ver especificaciones del producto.
Selección de producto por atributos
Color
$ 49.766
IVA incluido
$ 49.766 $ 49.766
$ 41.820
1 en Stock
Disponible ahoraEntrega inmediata
Despacho gratis en RM sobre $59.500 Santiago Centro, Norte, Sur, Oriente, Poniente y Suburbano
Aviso de stock
Compra para retiro inmediato
Especificaciones Técnicas
| Conectividad | Bluetooth, WIFI |
| Color | Negro |
| Instalación | Plug and Play |
| Fuente de energía | Batería no recargable |
Este sensor rastrea con precisión la temperatura y la humedad, ambas esenciales para un ambiente hogareño saludable. Conéctelo con otros dispositivos Shelly para una automatización climática perfecta, garantizando una comodidad y bienestar óptimos en su espacio vital.
- ¡No se requiere concentrador! Fácil control a través de la aplicación Shelly Smart Control, así como varios protocolos, plataformas y asistentes de voz.
- Equipado con el nuevo chip Shelly: 8 MB de memoria y capacidad de respuesta más rápida
- Materia actualizable
- Mejorado con una pantalla de bajo consumo de papel electrónico y un reloj incorporado
- Funciona con ranura USB tipo C (para una conexión más rápida)
- Pilas 4 pilas AA (LR) de 1,5 V (no incluidas)
- Bajo consumo de batería (Hasta 1 año de duración de las baterías)
- Montable en pared
- Tiene un servidor web integrado y se conecta a su red Wi-Fi
| Dimensiones (Al x An x Pr) | |
|---|---|
| Sin soporte | 70x70x26 mm / 2,76×2,76×1,02 pulgadas |
| Con soporte | 70x70x45 mm / 2,76×2,76×1,77 pulgadas |
| Temperatura ambiente | 0 °C a 40 °C / 32 °F a 104 °F |
| Humedad | 30 % a 70 % HR |
| Fuente de alimentación | |
| Baterías | 4 AA (LR6) 1,5 V (pilas no incluidas) |
| fuente de alimentación USB | Tipo C (cable no incluido) |
| Duración estimada de la batería | Hasta 12 meses |
| Consumo electrico | |
| Modo de sueño | ≤32μA |
| Modo de configuración | ≤76mA |
| banda de radiofrecuencia | 2400 – 2495MHz |
| Máx. potencia de RF | < 20dBm |
| protocolo wifi | 802.11 b/g/n |
| Alcance operativo de Wi-Fi (dependiendo de las condiciones locales) | |
| hasta 50 m / 160 pies | al aire libre |
| hasta 30 m / 100 pies | adentro |
| protocolo bluetooth | 4.2 |
| Alcance operativo de Bluetooth (según las condiciones locales): | |
| hasta 30 m / 100 pies | al aire libre |
| hasta 10 m / 33 pies | adentro |
| UPC | ESP-Shelly-C38F |
| Destello | 8MB |
| Webhooks (acciones de URL) | 10 con 2 URL por gancho |
| MQTT | Sí |
| API DESCANSO | Sí |
| Color | Negro, Blanco, Marfíl, Moca |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Sensor |
| Tipo de dispositivo | Activador de escena |
| Tipo de dispositivo | Temperatura |
| Tipo de dispositivo | Humedad |
| Instalación | Plug and Play |
| Fuente de energía | Batería no recargable |
| Conectividad | Bluetooth |
| Conectividad | WIFI |
×
1 / 1