Fuente de poder gabinete voltaje 75W LRS-75
Las imágenes son solo referenciales. Ver especificaciones del producto.
Selección de producto por atributos
Voltaje de Salida DC
60+ vendidos en 30 días
$ 14.989
IVA incluido
$ 17.115
$ 14.989 $ 17.115
$ 14.382
821 en Stock
Disponible ahoraEntrega inmediata
Stock en bodegaEntrega en 24 horas
Despacho gratis en RM sobre $59.500 Santiago Centro, Norte, Sur, Oriente, Poniente y Suburbano
Aviso de stock
Compra para retiro inmediato
Especificaciones Técnicas
| Producto | Switching Supplies |
| Categoria del Producto | Switching Power Supplies |
| Marca | Mean Well Power Supply |
| Serie | LRS-75 |
| Modelo | LRS-75-12 |
| Tipo de montaje | Chassis |
| Cantidad de salidas | 1 Salida |
| Corriente de salida | 6 A |
| Tipo de entrada | 1-Phase / Single Phase |
| Certificación | CUL |
| Tipo de salida | Voltaje Constante C.V. |
| Opción de atenuación | Fija |
| Voltaje de salida (C.V.) | 12V |
| Potencia de salida | 75W |
Especificaciones físicas
| Peso por unidades (kg) | 0.25Kg |
| Unidades por caja | 45 unidades |
| Medidas de la caja | 330mm x 330mm x 200mm |
| Peso bruto (kg) de la caja | 13Kg |
| Dimensiones | 99 mm L x 97 mm A x 30 mm A |
Garantía
| Tiempo de Garantía | 3 Años |
Serie LRS
Potencia:
35W~600W
Características :
Modelos más económicos y sin PFC
Ultracompacto y perfil bajo 1U
Sobretensión de entrada de 300 VCA
Consumo de energía sin carga: 0,2 W ~ 0,75 W
Vibración 5G, funcionamiento a 70 ℃
Altitud de funcionamiento hasta 5000 metros.
Certificados de seguridad completos: IEC/EN60335-1(PD3), IEC/EN61558-1, -2-16; IEC/EN/UL62368-1 y GB4943
| Número de Salidas | 1 Salida |
|---|---|
| Potencia de Salida | 75W |
| Tipo de Salida | Voltaje Constante C.V. |
| Voltaje de Salida DC | 12V, 15V, 24V, 36V, 48V, 5V |
| Opción de atenuación | Fija |
×
1 / 1