Fuente de poder gabinete voltaje 200W LRS-200
$ 26.989 $ 36.583
$ 30.742
Aviso de stock
Compra para retiro inmediato
Especificaciones Técnicas
| Producto | Switching Supplies |
| Categoria del Producto | Switching Power Supplies |
| Marca | Mean Well Power Supply |
| Serie | LRS-200 |
| Modelo | LRS-200-12 |
| Tipo de montaje | Chassis |
| Cantidad de salidas | 1 Salida |
| Corriente de salida | 17 A |
| Tipo de entrada | 1-Phase / Single Phase |
| Certificación | CUL |
| Tipo de salida | Voltaje Constante C.V. |
| Opción de atenuación | Fija |
| Voltaje de salida (C.V.) | 12V |
| Potencia de salida | 200W |
Especificaciones físicas
| Unidades por caja | 15 unidades |
| Medidas de la caja | 380mm x 260mm x 200mm |
| Peso bruto (kg) de la caja | 11.5Kg |
| Dimensiones | 215 mm L x 115 mm A x 30 mm A |
| Peso por unidades (kg) | 0.66Kg |
Garantía
| Tiempo de Garantía | 3 Años |
Fuente de alimentación conmutada de 200W de salida Mean Well LRS
La fuente de alimentación encapsulada de salida única de 200W de la serie LRS-200 es un producto cerrado de perfil bajo muy eficiente. Gracias a su malla metálica y a la convección de aire que garantizan una óptima disipación de calor, la serie LRS-200 está diseñada para utilizarse en aplicaciones exigentes.
La serie LRS-200 presenta un diseño eficiente y ofrece un consumo de potencia sin carga muy bajo. La instalación en más entornos de prueba se puede llevar a cabo gracias a la capacidad antivibración de 5G.
Características y ventajas
•Entrada universal de ca/gama completa con una entrada de sobretensión de 300 V ca durante 5 segundos.
•Hasta un 90 % de eficiencia nominal, con menos de 0,5 W de consumo de potencia sin carga.
•Resistencia a las vibraciones de 5 G.
•Refrigeración de convección de aire libre.
Aplicaciones típicas
•Maquinaria de control y automatización industrial
•Equipo mecánico y eléctrico
•Electrodomésticos.
Standards
EN60950-1, EN60335-1, EN61558-1 / -2-16, UL60950-1 & GB4943
| Número de Salidas | 1 Salida |
|---|---|
| Potencia de Salida | 200W |
| Tipo de Salida | Voltaje Constante C.V. |
| Voltaje de Salida DC | 12V, 15V, 24V, 3.3V, 36V, 4.2V, 48V, 5V |
| Opción de atenuación | Fija |