Fuente de poder gabinete voltaje 450W LRS-450
Las imágenes son solo referenciales. Ver especificaciones del producto.
Selección de producto por atributos
Voltaje de Salida DC
$ 57.080
IVA incluido
$ 67.152
$ 57.080 $ 67.152
$ 56.430
93 en Stock
Disponible ahoraEntrega inmediata
Stock en bodegaEntrega en 24 horas
Despacho gratis en RM sobre $59.500 Santiago Centro, Norte, Sur, Oriente, Poniente y Suburbano
Aviso de stock
Compra para retiro inmediato
Especificaciones Técnicas
| Producto | Switching Supplies |
| Categoria del Producto | Switching Power Supplies |
| Marca | Mean Well Power Supply |
| Serie | LRS-450 |
| Modelo | LRS-450-12 |
| Tipo de montaje | Chassis |
| Cantidad de salidas | 1 Salida |
| Corriente de salida | 37.5 A |
| Tipo de entrada | 1-Phase / Single Phase |
| Certificación | CUL |
| Tipo de salida | Voltaje Constante C.V. |
| Opción de atenuación | Fija |
| Potencia de salida | 450W |
| Voltaje de salida (C.V.) | 12V |
Especificaciones físicas
| Unidades por caja | 15 unidades |
| Medidas de la caja | 410mm x 270mm x 220mm |
| Peso bruto (kg) de la caja | 15Kg |
| Dimensiones | 225 mm L x 124 mm A x 35 mm A |
| Peso por unidades (kg) | 0.85Kg |
Garantía
| Tiempo de Garantía | 3 Años |
Serie LRS
Potencia:
35W~600W
Características :
Modelos más económicos y sin PFC
Ultracompacto y perfil bajo 1U
Sobretensión de entrada de 300 VCA
Consumo de energía sin carga: 0,2 W ~ 0,75 W
Vibración 5G, funcionamiento a 70 ℃
Altitud de funcionamiento hasta 5000 metros.
Certificados de seguridad completos: IEC/EN60335-1(PD3), IEC/EN61558-1, -2-16; IEC/EN/UL62368-1 y GB4943
| Número de Salidas | 1 Salida |
|---|---|
| Potencia de Salida | 450W |
| Tipo de Salida | Voltaje Constante C.V. |
| Voltaje de Salida DC | 12V, 15V, 24V, 36V, 48V, 5V |
| Opción de atenuación | Fija |
×
1 / 1